LIVE

Sat, Mar 14
スタジオ246JUSO(大阪十三)
2020年3月14日(土)は十三246でスタジオライブ! ★詳細決まり次第、お知らせします。
Share
Sat, Jan 25
Club Heavy Sick
MADCHESTER NITE
2020年1月25日(土)はフルーツインゼリー、再び東京行きます!Bitter Sweet Generation企画にお呼ばれ! ★詳細決まり次第、お知らせします。
Share
Sun, Dec 15
エレバティ
HAPPY MELODY-ハピメロvol.40-
2019年12月15日(日)は塚本エレバティ! ヤシノキカイトがやっている別バンドBurrowsも見れますよ!昼3時から楽しめるイベント! ★START15:30~ 【チケット】チケット2200円 【出演】FRUITSinJELLY / Burrows / GIRLS GO-YLE / ワンカップス / The Amaretts / The howlin' dogs
Share
Fri, Nov 08
Louie Louie
Catzilla Stompin' in Japan at Louie Louie
2019年11月8日(金)はフルーツインゼリー、花隈駅西口向かいのハンバーガー屋さんLouie Louieでライブ!オーストラリアから来るCatzillaとご一緒です! ★OPEN19:30 【チケット】1500円+1D
Share
Sat, Sep 28
Club Heavy Sick
MADCHESTER NITE volume6
2019年9月29日(土)はフルーツインゼリー、久々に東京行きます!Bitter Sweet Generation企画にお呼ばれ! ★OPEN18:00/START18:30 【チケット】前売り2000円+1D/当日2500円+1D
Share
Sat, Aug 17
スタジオ246WEST(神戸三宮)
PAINTitX vol.4~ドレスコードはボーダー~
2019年8月17日(土)我々FRUITSinJELLYとBurrows企画PAINTitX!4回目!今回も神戸246WESTでやります ★START17:00~ 【チケット】1500円 【出演】PRAMBATH / WeekendFan! / ツガイ / Burrows / FRUITSinJELLY
Share
Sun, Aug 11
ハードレイン
ハードレインイベント
2019年8月11日(日)はフルーツミックスの何でもない日じゃない日!梅田ハードレインにて! ★START18:30~ 【チケット】前売り1500円/当日2000円 【出演】家出少年 / ぐうたら狂 / 自転車SO業舎 / FRUITSinJELLY
Share
Sat, Jul 27
新和歌浦Bagus
sary子×お還りなさい企画 🏖vivivi! サマータイム!🌈vol.2
2019年7月27日(土)は新和歌浦Bagusでビーチバーライブ! ★START15:00~ 【チケット】前売り2500円 当日3000円☆中学生以下無料 【出演】ねたのよい(Tokyo) / VALVA(Kobe) / FRUITSinJELLY(Kobe) / johatsutoshi(wakayama) / path(wakayama) DJ☆ICR☆卑下ユーヘイ
Share
Fri, Jul 19
チキンジョージ
THE KOBE 呑 meeting
Share
Sun, Jun 30
Louie Louie
Louie Louie イベント
2019年6月30日(日)は神戸モトコー3のLouie Louieがモトコー4に移転するので最後のイベント! ★START?~ 【出演】Hooper Pooper Looper / ザ・リラクシンズ / 50/50's / がらくたロボット etc...
Share
Thu, Jun 27
ライブハウス108
衝撃!マグニチュードX Revisited (1)
2019年6月8日(土)あの伝説の番組が帰ってくる!神戸108にて生放送! ★START18:00~ 【チケット】前売り2300円/当日2800円 【出演】Bitter Sweet Generation(東京) / The SODA(和歌山) /XERO FICTION(名古屋) / FRUITSinJELLY / BAIT ONES / LATLX 【スタジオ担当】ハーフポテトなオレッち 【スタジオゲスト 】Billy-O-Jones
Share
Sat, Jun 22
神戸THE BASEMENT
お昼間パーティーVol.3
2019年6月22日(土)は神戸元町BASEMENTでアイカワラズミー企画の入場無料(カンパ制)で飲食持ち込み可のお昼間パーティー! ★START13:00~ 【出演】VALVA / FRUITSinJELLY / アイカワラズミー / 金丸亮太(雨市)/ あきを □似顔絵屋さん 木村耕太郎
Share
Sat, Jun 15
西院OOH-LA-LA
ウーララ19周年イベント
2019年6月15日(土)はウーララ19周年のお祝いイベント! ★START18:30~ 【チケット】前売り1500円 /当日1900円(+1D 600円) 【出演】Sister Paul(東京)/ THE BREATHLESS / GIRLS GO-YLE / FRUITSinJELLY
Share
Sat, Jun 08
ライブハウス108
衝撃!マグニチュードX Revisited
2019年6月8日(土)あの伝説の番組が帰ってくる!神戸108にて生放送! ★START18:00~ 【チケット】前売り2300円/当日2800円 【出演】Bitter Sweet Generation(東京) / The SODA(和歌山) /XERO FICTION(名古屋) / FRUITSinJELLY / BAIT ONES / LATLX 【スタジオ担当】ハーフポテトなオレッち 【スタジオゲスト 】Billy-O-Jones
Share

Copyright 2010 FRUITSinJELLY All Right reserved.